• 登录
  • 注册
  • 手机版
    手机扫一扫

    打开微信扫一扫

  • 公众号
    国土人服务号

    可在聊天窗口,输入关键词搜网站

    国土人

    订阅号,关注可接收热点信息推送

当前位置: 首页>问答>实施管理 >

建筑高度不超过50米的一类高层公共建筑,是否属于特殊建设工程而必须履行消防审验手续?

云淡心远 广西实施管理 2022-05-13 13:21:27 103阅读
建筑高度不超过50米的一类高层公共建筑(如藏书超过100万册的图书馆、某些商业综合体),是否属于特殊建设工程而必须履行消防审验手续?
标签: #图书馆#

提示:若此问题存在违规行为,您可以点击 “举报” 。如果此问题没有解决您的需求,您可以点击 :

共 1 条回答

  • 设计师
    2022-05-13 13:21:52 已采纳
    建设工程符合《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》(住房和城乡建设部令第51号)第十四条规定的特殊建设工程情形,应依法办理建设工程工程消防设计审查验收。
    0 举报

An uncaught Exception was encountered

Type: Error

Message: Call to a member function result_array() on boolean

Filename: /www/wwwroot/www.guoturen.com/application/models/Tag_model.php

Line Number: 225