• 登录
  • 注册
  • 手机版
    手机扫一扫

    打开微信扫一扫

  • 公众号
    国土人服务号

    可在聊天窗口,输入关键词搜网站

    国土人

    订阅号,关注可接收热点信息推送

当前位置: 首页>问答>实施管理 >

地下汽车库与住宅建筑合建时,当建筑面积不大于4万平方米时,是否属于特殊建筑工程而必须履行消防验收手续?

云淡心远 广西实施管理 2022-05-13 13:19:29 75阅读
地下汽车库与民用建筑合建,特别是与住宅建筑合建时,当建筑面积不大于四万平方米时,是否属于特殊建筑工程而必须履行消防验收手续?还是纳入其他建设工程而纳入消防验收备案的范围?是否将地下汽车库视为公共建筑来对待?

提示:若此问题存在违规行为,您可以点击 “举报” 。如果此问题没有解决您的需求,您可以点击 :

共 1 条回答

  • 设计师
    2022-05-13 13:20:51 已采纳
    地下汽车库与民用建筑合建时,如建设工程规划许可证包含地下汽车库与民用建筑,且符合《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》(住房和城乡建设部令第51号)第十四条规定的特殊建设工程情形,应依法办理建设工程工程消防设计审查验收。
    10 举报