• 登录
  • 注册
  • 手机版
    手机扫一扫

    打开微信扫一扫

  • 公众号
    国土人服务号

    可在聊天窗口,输入关键词搜网站

    国土人

    订阅号,关注可接收热点信息推送

当前位置: 首页>问答>注册考试 >

“建设用地的使用权可以在土地的地表、地上或者地下分别设立”是由什么规定的?

菜鸟 江苏注册考试 2020-06-26 14:30:00 1303阅读

“建设用地的使用权可以在土地的地表、地上或者地下分别设立”是由(  )规定的。

A.《土地管理法》

B.《物权法》

C.《城乡规划法》

D.《人民防空法》


提示:若此问题存在违规行为,您可以点击 “举报” 。如果此问题没有解决您的需求,您可以点击 :

共 1 条回答

  • 天涯
    2020-06-26 14:50:00 已采纳

    参考答案:B

    《物权法》第一百三十六条:建设用地使用权可以在土地的地表、地上或者地下分别设立。新设立的建设用地使用权,不得损害已设立的用益物权。


    58 举报

提出 问题

有问必答,寻求专业的国土人来解答......